10.05.2016

Кубок России в олимпийских классах яхт. Первый гоночный день: праздник и штиль

 

Вчера, 9 мая, в Таганроге прошел первый гоночный день Кубка России в олимпийских классах яхт.
Масштаб празднования Дня Победы в Таганроге был впечатляющим. Не оставили без внимания этот праздник и яхтсмены: в начале дня руководством ГБУ РО «СШОР №3»  был организован торжественный спуск венка на воду в память о погибших на Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие все спортсмены, представители, судьи.

Предварительный прогноз погоды обещал ветер силой около 2 м/с и до 4 м/с на порывах, но он не сбылся: судьи и гонщики прождали на берегу до 14.00, когда было окончательно решено гонки в этот день не проводить.

Несмотря на штиль, жизнь в яхт-клубе не остановилась: был проведен семинар и учебный протест по правилу 42, который вызвал большой интерес. Вели семинар судья международной категории Татьяна Ермакова (Владивосток) и судья международной категории Анна Деянова (Москва). В обучающем мероприятии приняли участие многие тренеры, судьи и спортсмены.

 

Старт второго гоночного дня назначен на 10 мая в 11.00.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.