27.06.2014

Открытие «Yacht Russia Sailing Academy»

24 июня в яхт-клубе «Город  яхт» состоялось церемония открытия академии главного парусного журнала страны «Yacht Russia».

Прошла она на террасе ресторана «Город яхт бар», находящегося у самого причала, и участие в ней приняли более 100 гостей. Под звуки джаза музыкальной группы «Simpatic Band» они провели незабываемый вечер, общаясь и обмениваясь новостями.

С приветственным словом и напутственной речью на открытии академии выступил Президент всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин:

- Мы желаем «Yacht Russia Sailing Academy» семи футов под килем, множества учеников, подопечных и друзей, как новичков, стремящихся приобщиться к парусному спорту, так и профессионалов, которые впоследствии смогут пополнить и наши, и ваши ряды. Я рад, что в этом году одним из значимых событий в нашей жизни стало открытие парусной школы. Удачи вам, коллеги, и попутного ветра! 

Также перед гостями выступил издатель «Yacht Russia» Василий Сенаторов:

- Наш журнал открывает свою парусную академию. В более чем 60-ти номерах мы опубликовали сотни статей по морской практике, настройке парусов и маневрам. «Yacht Russia» уже стал своего рода энциклопедией в формате периодического издания. Но…пора от теории переходить к практике – на наших лодках «Elan 210», их десять и все находятся в акватории Химкинского водохранилища. Зимой увезем их на Адриатику. Наша парусная академия будет работать и за границей!

Гости церемонии смогли сами оценить флот академии. Для них была организована водная экскурсия: всех желающих прокатили под парусом в лучах закатного солнца.

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.