27.06.2014

Команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга в первой тройке RC44 Puerto Sotogrande Cup

Второй день соревнований RC44 Puerto Sotogrande Cup предоставил в распоряжение международного флота из 11 команд прекрасные погодные условия: яркое солнце с бризом 12-14 узлов обеспечили отличные гонки. Не удивительно, что в каждой из трех состоявшихся гонок побеждали разные команды, а первую и восьмую команду разделают менее 10 очков.

Продемонстрировав смешанные результаты в матч-рейсе днем ранее, молодежная команда Gazprom Youth Sailing Challenge уверенно начала гонки флота. Команда пришла пятой в первой гонке и победила во второй. Такой результат позволил Gazprom Youth Sailing Challenge подняться сразу на вторую строчку зачета. Но удержать высокий результат не удалось. В третьей гонке команда финишировала восьмой, вследствие чего одну строчку общего зачета пришлось уступить российской Синергии.

Напротив, открыв регату «сухим» счетом, уже в первой гонке «Броненосец» вынужден был догонять флот после неудачного старта. Тем убедительней выглядит шестой приход Броненосца, с которого команда начала день. Далее команде удалось исправить свои ошибки. Пятый и третий приходы позволили Броненосцу подняться с седьмой на четвертую строчку по результатам дня.

По материалам пресс-службы Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.