27.06.2014

Чемпионат России в классе «Четвертьтонник»

27 июня – 6 июля 2014 г. на Горьковском водохранилище в районе г. Городец Нижегородской области пройдет Чемпионат России в классе «Четвертьтонник».

Чемпионат проводится Ассоциацией Флота «Четвертьтонников» и при технической и информационной поддержке министерства спорта и молодежной политики правительства Нижегородской области. Организаторы соревнований: Ассоциация флота «Четвертьтонников», Нижегородская Федерация парусного спорта, Яхт-клуб «Белая речка», АНО УЦ «Парусный Авангард».

«Четвертьтонник» — это один из наиболее динамичных и технологичных и массовых классов спортивных крейсерских яхт, который только в Нижнем Новгороде насчитывает порядка пятнадцати бортов, а по территории России их всего порядка двухсот вымпелов. “Четвертьтонник” на протяжении уже 30 лет зарекомендовал себя как отличный спортивный крейсер, который выдерживает серьезные морские нагрузки, оставаясь при этом спортивной яхтой во всех смыслах.

На протяжении последних пяти чемпионатов идет ожесточенная спортивная борьба за первенство между экипажами Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.  И в этот раз регата пройдет в захватывающей и порой в драматичной борьбе, где каждый метр дистанции экипажи «вырывают» у соперников. 

На открытии 29 июня 2014 года на территории яхт-клуба «Белая речка»  в Нижегородской области предполагается присутствие руководителей области и города, представителей центральных и местных СМИ.

Официальный сайт регаты:

www.25ft.org

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.