26.05.2016

Jaguar Land Rover и PROyachting открывают сезон-2016 Парусной академии

 

Крупнейший автомобильный концерн Великобритании Jaguar Land Rover и российский проект PROyachting продолжают успешное сотрудничество, начатое три года назад. С 26 мая вновь открывает двери Парусная академия Jaguar Land Rover, работающая на базе компании PROyachting в Royal Yacht Club на Водном стадионе.

Официальное открытие Парусной академии состоялось 25 мая в офисе PROyachting на Водном стадионе. Академия - первая ступенью для тех, кто хочет погрузиться в мир яхтинга.

Парусная академия Jaguar Land Rover by PROyachting предоставляет возможность для доступного обучения яхтингу. В академии пройдут теоретические и практические курсы, рассчитанные на начинающих. Со специалистами PROyachting можно будет изучить основы яхтинга, а также получить яхтенные права, актуальные за границей, что в дальнейшем позволит брать яхту в чартер, участвовать в международных регатах или просто путешествовать на парусной яхте.

Для продвинутых яхтсменов специалисты PROyachting проведут мастер-классы по гоночному мастерству. Обучение в академии проводят лучшие яхтсмены России.

 

 

Весь сезон в Парусной академии Jaguar Land Rover by PROyachting будут проходить еженедельные вечерние регаты. Участие в регатах позволит новичкам научиться, а опытным яхтсменам отточить навыки управления парусной лодкой, а также позволит познакомиться с яхтенной культурой.

Екатерина Скудина, чемпионка мира и Европы, идеолог проекта PROyachting: «Сотрудничество с Jaguar Land Rover является важным шагом в развитии проекта PROyachting. Нам удалось сделать проект привлекательным и доступным для широкой аудитории. И мы рады, что Jaguar Land Rover поддерживает наши идеи в области популяризации парусного спорта в России. Теперь наша общая задача – открыть двери в яхтинг всем желающим, показать красоту и привлекательность этого замечательного вида спорта и отдыха».

 

 

Елена Кравец, директор по маркетингу и продукту Jaguar Land Rover Россия: «Открытие третьего сезона Парусной академии Jaguar Land Rover свидетельствует о востребованности нашего проекта и растущей популярности парусного спорта в России. Всесторонняя поддержка парусного спорта по всему миру – одна из важнейших глобальных задач Jaguar Land Rover на сегодня. В этом году Land Rover не только остается партнером престижной парусной серии Extreme Sailing Series, но и поддерживает команду сэра Бена Эйнсли Land Rover BAR, которая надеется впервые за 165 лет привезти в Великобританию Кубок «Америки» — главный приз старейшей и самой престижной парусной регаты в мире».

 

 

Поддержка Ben Ainslie Racing и серии Extreme Sailing Series свидетельствует о всесторонней вовлеченности британского автомобильного бренда в яхтинг.

PROyachting является лидирующим яхтенным проектом в России, располагает собственным флотом яхт в Москве и Сочи и проводит большое количество парусных регат в России и по всему миру.

Контактные лица.

Елена Фирсова, руководитель направления PROyachting Media

телефон: + 7 499 393 31 33

моб. тел.: +7 926 543 20 42

Наталья Елхова, специалист по связям с общественностью

телефон: + 7 499 393 31 33

 

Дополнительная информация

Кубок «Америки» является старейшим спортивным соревнованием в мире. Его история началась в Англии в 1851 году, на 45 лет раньше современных Олимпийских игр. Самую первую регату выиграла команда шхуны «Америка», представляющая нью-йоркский яхтенный клуб. Кубок, доставшийся американским морякам, получил название в честь яхты-победительницы и стал переходящим. С тех пор англичанам ни разу не удалось выиграть заветный трофей.

В 2017 году на Бермудах состоится 35-й выпуск регаты, на который команда Ben Ainslie Racing поставила перед собой амбициозную цель — вернуть Кубок «Америки» на историческую родину. Если BAR сумеет реализовать задуманное, то им удастся воплотить в жизнь мечту нескольких поколений англичан. Техническую поддержку команды осуществляет Land Rover.

«Мы хотим работать с лучшими, с технологическими лидерами, такими как Land Rover, которые способны сделать многое для создания победоносной лодки, — рассказывает Бен Эйнсли, четырехкратный олимпийский чемпион и капитан команды Ben Ainslie Racing. — Конечно, Land Rover — великий британский бренд, но что более важно, это фантастическая инженерная и технологическая компании, специалисты которой будут трудится рука об руку с нашей командой дизайнеров и инженеров».

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.