03.06.2016

Завершилась первая регата Who Is Who 2016 года

 

В последних числах мая в Ярославле прошла ежегодная, четвертая по счету, регата с пересадкой в классах Луч, Солинг и Оптимист «Who Is Who на Кубок Ярослава Мудрого».

По сложившейся традиции, сроки проведения соревнований, совпадали с празднованием дня города Ярославля.

Открыл регату легендарный яхтсмен, первый россиянин, победивший в трансатлантической одиночной парусной регате Jester Challenge, Игорь Зарецкий.

Погода способствовала праздничному настроению зрителей, но не спортсменов и судей. Оба дня гонок природа радовала солнцем и огорчала отсутствием стабильного ветра. Постоянные заходы на 30-50 градусов и периодическое скисание ветра практически до нуля, делали работу судейской коллегии весьма непростой. Тем не менее, удалось провести по три гонки в квалификации и по две в финалах во всех группах в классе Луч, 10 гонок в классе Оптимист и 9 в классе Солинг.

41 спортсмен из 11 городов России и Эстонии выясняли, «Кто есть Кто» в Лучах, шестеро - в Оптимистах и три экипажа в классе Солинг.

В результате упорной борьбы победу в классе Луч одержала мастер спорта из Рыбинска Алина Фомичева. Совсем немного ей проиграл Виктор Пильгунов из Долгопрудного. Третье место заняла представительница Санкт-Петербурга Татьяна Терсинцева. Крейсерский зачет в классе Луч выиграл Рустам Константинов из Ярославля.

В классе Оптимист победу одержал Воронов Иван из Рыбинска.

 

 

В Солинге победил смешанный экипаж из Ярославля, Череповца и Москвы – Михаил Голофаев, Даниил Шитов и Максим Федосеев.

Все участники соревнований получили сувениры от Федерации парусного спорта Ярославля и DAHAB SAILING CENTЕR.

Организаторы регаты выражают всем участникам, тренерам, судейской коллегии и принимающей стороне огромную благодарность.!

Результаты

Фотогалерея

Вторая регата сезона-2016 Who Is Who состоится 10-14 июня. Она впервые пройдет в Калининграде. Принимать регату будет яхт-клуб «Янтарный Парус».

Информация о регате в Калининграде

Приглашаем всех желающих!

 

Фото: Ольга Кашаева, пресс-секретарь регаты Кто Есть Кто.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.