08.06.2016

III этап Национальной парусной Лиги пройдет с 24 по 26 июня в Санкт-Петербурге

 

С 24 по 26 июня в Санкт-Петербурге на территории Санкт-Петербургского речного яхт-клуба профсоюзов (Петровская коса, дом 9) пройдет крупнейшее парусное событие России – III этап Национальной парусной Лиги, масштабного спортивного проекта Всероссийской федерации парусного спорта. Сильнейшие команды со всей России, от Калининграда до Владивостока, продолжат борьбу за звание лучшей.

По предварительным данным участвовать в III этапе проекта планируют не менее 24 экипажей, а это более 130 опытнейших яхтсменов среди которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, участники мировых парусных проектов таких как RC44, Extreme Sailing Series и др. Зрителей и болельщиков, как всегда, ждут невероятно эмоциональные баталии.

Первые два этапа проекта прошли в апреле и мае, в Сочи и Москве соответственно. По результатам двух регат лидером турнирной таблицы является экипаж Валерии Коваленко ARTTUBE RUS7-2, на второй строчке остановились победители Лиги-2015 Navigator Sailing Team Игоря Рытова, третьи – 7 футов -Ost Legal Sailing Владимира Липавского. Борьба только начинается – отрыв между командами первой пятерки составляет менее 1 балла, а это значит, жители и гости северной столицы станут свидетелями самой жаркой спортивной борьбы. Стать зрителем, кстати, может любой желающий – вход на ризалит, где будут располагаться трибуны, свободный.

Настоящей визитной карточкой Лиги стало широкое медиа-освещение. Обновленный 3D GPS-трекер будет работать в течение всей регаты, позволяя отслеживать позиции и скорости каждой яхты. Прямые трансляции субботних и воскресных гонок этапа будут доступны в режиме online на канале Федерации в YouTube, а также на сайте ВФПС rusyf.ru.

Организаторы подготовят жителям и гостям города настоящий праздник парусного спорта: гонки будут проходить практически у ног зрителей, а прямое включение на плазменные экраны камер, установленных на яхтах, позволит всем по-настоящему проникнуться этим видом спорта.  Все три дня комментировать происходящее на воде будет директор по связям с общественностью ВФПС Алексей Жиров. 

Регата очередного этапа Национальной парусной Лиги пройдет на яхтах SANTER 760, которые предоставляются ассоциацией класса. Планируется проведение 8 гонок для каждой из команд-участниц регаты. Этап будет считаться состоявшемся, если удастся провести не менее 5 гонок для каждой из команд-участниц. Обо всех подробностях читайте в Положении о соревновании.

 

 

Турнирная таблица по итогам двух этапов НПЛ представлена здесь.

 

Программа III этапа Национальной парусной Лиги

23 июня, четверг

11:00 – 20:00 – Регистрация участников, техосмотр яхт

12:00 – 14:00 – Тренировочные выходы. 1 группа

14:00 – 16:00 – Тренировочные выходы. 2 группа

16:00 – 18:00 – Тренировочные выходы. 3 группа

24 июня, пятница

9:00 – 9:45 – Регистрация участников

10:00 – Торжественное открытие III этапа Национальной парусной Лиги. Жеребьевка

10:30 – Брифинг участников

11:00 – Старт первой гонки дня

19:00 – Старт завершающей гонки дня

25 июня, суббота

9:30 – Брифинг участников

10:00 – Старт первой гонки дня

15:30 – Старт завершающей гонки дня

16:00 – Старт гонки партнеров и журналистов

26 июня, воскресенье

9:30 – Брифинг участников

10:00 – Старт первой гонки дня

16:00 – Старт завершающей гонки дня

17:00 – Церемония закрытия III этапа Национальной парусной Лиги

 

Уважаемые представители СМИ!

Для получения аккредитации обращайтеcь к Анне Мстиславской по тел: 8-916-720-45-71 или e-mail: pr@vfps.ru

 

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-fit. Принимающий яхт-клуб – Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Генеральный информационный партнер – Championat.com. Генеральный радио партнер – радиостанция Максимум. Информационные партнеры проекта – Матч ТВ, Forbes, Vesti.ru, Спорт ФМ, журнал Yachting и Vodabereg.ru. 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.