09.06.2016

«Паруса России» во Владивостоке

Three col dsc 3955Three col imgp4835Three col sailsofrussia 7ft 03

 

В предстоящее воскресенье, 12 июня, во Владивостоке на акватории Амурского залива будет дан старт регате «Паруса России-2016», которая приурочена к празднованию национального праздника - Дня России.

«Паруса России» - это регата, которая объединяет собой более 25 000 яхтсменов со всей страны - от Владивостока до Калининграда, от Архангельска до Севастополя. Всероссийская акция проходит с целью показать всем свою любовь к этому романтичному, и в то же время динамичному и экстремальному виду спорта.

В этом году на акваторию Амурского залива планируют выйти более 100 яхт - от самых больших «55 футов» до самых маленьких «Оптимистов». Участниками регаты станут спортсмены  в возрасте от 8 до 80 лет.

Регата для крейсерских яхт пройдет по классической дистанции: старт в районе бухты Федорова - знак в бухте Кирпичного завода - мыс Песчаный - остров Уши - финиш на молу яхт-клуба «Семь футов».

Соревнования в детских и юношеских классах яхт пройдут по своей дистанции - в районе Спортивной гавани и бухты Федорова.

В 11:00 будет дан старт для первого класса крейсерских яхт, в полдень в гонку уйдут юноши и девушки.

Награждение победителей и призеров состоится вечером этого же дня.

Яхт-клуб «Семь футов» приглашает принять участие в освещении этого зрелищного мероприятия.

Возможна съемка регаты с воды.

Аккредитация по телефону: 8 924 123 71 64.

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.