09.06.2016

Парусная неделя от PROyachting. Штиль – это неинтересно

 

Во вторник, 7 июня, на Водном стадионе состоялась пятая регата серии Tuesday Warm-Up Race. У яхтсменов появилась возможность погоняться в хороших ветровых условиях, поставить спинакеры и насладиться скоростью парусных яхт. Для некоторых участников регата стала первым знакомством с парусом — почувствовать азарт и экстрим яхтинга им удалось уже с первого старта.

Несмотря на холодную для июня погоду и сильный ветер до 10 м/с на старт вышли 6 экипажей в полных составах.

По итогам трех гонок в плотной борьбе определилась тройка лидеров:

1 место — команда No Pasaran (Лоськов Михаил, Уваркин Валентин, Сычева Екатерина, Храпкова Ольга, Маньшин Игорь)

2 место — команда «Победа!» (Пак Владислав, Щукина Елена, Пушкарева Елена, Пузанов Валентин, Пузанов Игорь)

3 место — команда SSA-9 (Коваленко Валерия, Аветисян Артем, Сергеева Ксения, Бурыкина Анна, Бурыкин Алексей, Авдонин Сергей).

 

 

Результаты

Фотогалерея
 

Денис Елаховский, член команды «Москва 24», прокомментировал регату:

«Сегодня в нашей команде гонялись люди, которые впервые вышли на воду на парусной яхте. Паника была преодолена уже к середине второй гонки, и мы смогли распределить роли и понять, кто за что отвечает. Самое главное, что все получили удовольствие от сегодняшней регаты, и, мне кажется, нам сильно повезло с погодой: это лучшие условия, чтобы «подсадить» человека на парусный спорт, ведь штиль — это неинтересно. Несмотря на то, что мы заняли последнее место, все остались довольны. На лавировке команда работала отлично, на первый знак выходили в середине флота, и даже иногда шли третьими, и только из-за того, что не ставили спинакер, конечно, пропускали флот на курсе фордевинд. Я прекрасно понимаю, почему мы проиграли, и не расстраиваюсь. В следующий вторник мы обязательно будем конкурировать со всеми участниками и бороться за призы».

 

 

Анна Семкина, впервые участвующая на регате в составе команды «Москва 24»:

«Гонки прошли интересно. Фразу «приготовиться к повороту» я буду помнить еще очень долго и вздрагивать, когда ее слышу. Мы ощутили все прелести парусного спорта: драйв, адреналин, азарт, скорость, иногда казалось, что все мы потонем, но нет, продолжали идти. Надеемся, что обязательно еще приедем погоняться!»

 

 

8 июня в Royal Yacht Club состоялась шестая регата серии Wednesday Night Race 2016. Семь команд вышли на старт, чтобы побороться за главный приз по итогам сезона: часы Marine Diver от партнера PROyachting – Ulysse Nardin.

Хороший гоночный ветер 4-6 м/с позволил организаторам провести 4 гонки, по результатам которых определилась призеры:

1 место — команда «Филипс» (Nicola Topic, Земченкова Екатерина, Захарова Галина, Захарова Валерия, Новиков Андрей)

2 место – команда Alex Team (Тенишев Ирек, Брагин Игорь, Ерохина Ирина, Чернов Евгений)

3 место – команда Skolkovo1 (Семыкина Евгения, Белых Андрей, Пузанов Игорь, Авдонин Сергей).

 

Результаты

Фотогалерея

Рейтинг серии Wednesday Night Race 2016

 

Парусные гонки в PROyachting проходят еженедельно по вторникам, средам и в выходные дни на базе Royal Yacht Club на Водном стадионе. Принять участие в регатах могут все желающие.

 

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.