12.06.2016

В Санкт-Петербурге завершилась регата «Дворец Конгрессов. Международный юношеский кубок»

Погода Северной столицы проверяла яхтсменов на прочность все дни проведения престижного спортивного соревнования.

В классе 29-й победил итальянский дуэт Федерико Зампикколи и Леонардо Кисте, из россиян лучшие - Максим Кольцов и Леонид Пушев – третьи. Очень порадовали российские девушки в классе RS:X: Мариам Сехпосян победила, а Полина Фирсова взяла бронзу. Третье место у юношей в RS:X занял Максим Токарев, хотя были хорошие шансы на победу.

Поздравляем Валерию Ломатченко – она выиграла в общем зачете Лазер-радиал. Второе и третье места за итальянками – Каролиной Альбано и Матильдой Таллури. А вот у юношей в этом классе россиян на пьедестале, увы, не оказалось. Подобная ситуация у ребят и у девушек в классе 420 - медали достались итальянским и французским экипажам.

Пятый этап международной юношеской регаты в Санкт-Петербурге завершился! Следующая регата Кубка пройдет во Франции.

Результаты командных гонок можно посмотреть здесь.