15.06.2016

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ 2016. Без ветра, но не без дела

Three col spart eng sThree col spart eng01Three col spart eng02



Сегодня, 15 июня, в Тольятти должны были состояться первые гонки II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016. Однако сбыться планам было не суждено: прогноз погоды за несколько дней до первых стартов обещал практически штилевую погоду, и, к сожалению, не обманул.

 

После трехчасового ожидания ветра на берегу были подняты флаги AP над A и стало ясно, что гонок сегодня не будет. Несмотря на это, как судьи, так и спортсмены не остались без дела, приняв участие в семинарах, которые провела судья всероссийской и международной категории Наталья Чубенко.

 

В первой половине дня для судей был проведен семинар по новым Случаям ИСАФ, которые вызвали очень живое обсуждение и огромный интерес среди всех участников.
Вечером пополнилась копилка знаний некоторых спортсменов: для них был организован семинар по парусному английскому языку.
 

«Английский язык нашим спортсменам очень нужен, - рассказала Наталья Чубенко. - потому что они выезжают на соревнования, где, например, бывает необходимо участвовать в протестах, защищать свою точку зрения именно на английском языке. Дети меня порадовали: они проявляли интерес и оказалось, что очень многие уже знакомы с английскими парусными терминами и могут объяснить ситуацию. Выяснилось, что правила они тоже хорошо знают. Осталось научиться объяснять и рассказывать их на английском.

Инициатива проведения семинара принадлежит тренерам Марии Фроловой из Москвы и Ольге Воробьевой из Челябинска. К сожалению, здесь мы не могли вместить всех детей в один зал, потому провели семинар для воспитанников тех тренеров, которые проявили к этому интерес».

 

Победители и призеры регаты будут определены 19 июня. 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.