16.06.2016

Чемпионат мира в классе Микро. Россияне вышли на второе место

Three col img 5396Three col img 5408Three col img 5433

 

В среду на 40-м чемпионате мира в классе Микро, который проходит на Псковском озере в рамках 13-й Псковской парусной регаты, состоялась марафонская гонка.

Протяженность дистанции была столь значительна по сравнению с традиционными гонками по знакам, которые проходили на чемпионате мира в предыдущие дни, что флот затратил на ее прохождение около 4 часов.

До Пскова наконец-то дошли дождь и сильный ветер. Причем, ветер по прогнозу должен был быть столь сильным, что мог вообще воспрепятствовать проведению гонок. К счастью, этого не произошло!

Итак, лидер чемпионата, польская команда Петра Огородника продолжила свою невероятную победную серию. Теперь у лидеров шесть выигранных в рамках регаты гонок.

Произошла перестановка в стане команд, борющихся за призовые места: российская «Кристал» Геннадия Свистунова, благодаря второму месту в марафонской гонке, обошла литовскую «Монте Кристо» Игоря Липеня, на руле которой Максим Таранов.

В этой части турнирной таблицы борьба продолжает оставаться очень плотной: вторую и четвертую позиции разделяют два балла!

Напомним, что регата чемпионата мира продолжится до субботы.

 

Полные результаты

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.