16.06.2016

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ 2016. Первый старт дан

 

Сегодня, 16 июня, в Тольятти состоялся второй гоночный день II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016.

Вчера ни одной гонки не было проведено, более того, флот даже не выходил на воду. Сегодня повезло больше: первая и пока единственная гонка регаты состоялась.
Стартовые процедуры шли при западном ветре силой 7-8 узлов, но к финишу ветер заметно ослаб до 3-4 узлов. Ситуация на дистанции осложнялась и сильным течением, которое, учитывая ветровые условия, создавало трудности многим, даже опытным, спортсменам.

Наталья Чубенко, председатель протестового комитета:

- День был очень непростой: с утра не было ветра вообще и прогноз был очень неутешительным. Гоночный комитет, посоветовавшись с тренерами, представителями команд, принял решение провести гонки на акватории, которая расположена в 12 километрах от места базирования. Лодки пришлось буксировать, но все прошло успешно, буксировали быстро и удалось провести одну гонку. К сожалению, при слабом ветре, но тем не менее гонка состоялась.

В этих ветровых условиях были и нарушения по правилу 42.
Гоночный комитет сделал попытку провести еще одну, вторую гонку, но ее пришлось прекратить для всех стартовавших классов.

 

 

Согласно Распоряжению №4 сигналы «Предупреждение» первых гонок 17, 18 и 19 июня, назначены на 9.57. 

 

На данный момент в командном зачете лидирует команда Москвы, набравшая 39 очков по сумме мест во всех дисциплинах. На втором месте Ростовская область, набравшая 51 очко, и Самарская область с 57 очками замыкает тройку лидеров.

Полные результаты

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.