16.06.2016

Who is Who - Калининград. Дебют удался!

 

С 10 по 14 июня на акватории Калининградского залива в яхт-клубе «Янтарный Парус» проходила международная регата с пересадкой в классе Луч Who is Who - Калининград. В регате приняли участие 18 спортсменов из Калининграда, Зеленоградска, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля и Таллина.

Форматом соревнования были предусмотрены квалификационные гонки, которые прошли 11 и 12 июня, а также финальные, состоявшиеся 13 июня. Погодные условия во все три дня регаты были кардинально разными. Если в первый день северо-западный ветер, силой около 9–11  м/с и до до 15 м/с на порывах проверял гонщиков на крепость силы и духа, то на второй день стихия испытывала терпение судейской коллегии, каждые 15 минут меняя направление и периодически стихая совсем. Но несмотря на такие непростые условия, в сумме удалось провести 20 квалификационных гонок.  

Финальный день порадовал достаточно теплой погодой и стабильным ветром 3-5 м/с. В каждом из флотов, на которые были разделены спортсмены после квалификации, было проведено по 5 гонок, которые и выявили сильнейших во всех зачетах.

Основной зачет

1 место – Дмитрий Третьяков, Санкт-Петербург

2 место – Андрей Полтанов, Москва

3 место – Дмитрий Протопопов, Ярославль

В крейсерском зачете победу одержал Андрей Полтанов.

В женском зачете не было равных Татьяне Сусловой из Зеленоградска.

 

 

Все участники соревнований получили памятные подарки и сувениры от организаторов регаты.

Главным призом за первое место в основном зачете стал сертификат на бесплатную аренду яхты класса Лазер в DAHAB SAILING CENTЕR.

Организаторы регаты выражают благодарность всем участникам, тренерам, судейской коллегии, и принимающей стороне.

Фотогалерея

Следующая регата Who Is Who состоится в Санкт-Петербурге в ближайшие выходные, 18 и 19 июня. Партнером регаты станет компания  «ВнешТрейдСервис», официальный поставщик бренда Zhik в России. Всем победителям будут вручены денежные сертификаты на покупку снаряжения и экипировки Zhik!

Информация о регате в Санкт-Петербурге

Приглашаем всех желающих!

 

Фото и текст: Ольга Кашаева
пресс-секретарь регаты Кто Есть Кто

 

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.