17.06.2016

Парусная неделя от PROyachting. Хорошее завершение рабочего дня

 

14 июня на Водном стадионе состоялась вечерняя еженедельная регата серии Tuesday Warm-Up Race.

На старт вышли 39 участников в составах 9 экипажей. Сложные ветровые условия заставили гонщиков понервничать: дул переменчивый слабый ветер 2-4 м/с, расстановка лидеров в гонке постоянно менялась. Несмотря на легкий ветер, организаторы провели 4 гонки, по результатам которых определилась тройка лидеров:

1 место – команда Proprius (Кочнев Петр, Введенский Иван, Пегаченко Григорий);

2 место – команда «Филипс» (Бахвалова Ольга, Захарова Галина, Земченкова Екатерина, Семенов Евгений, Гришаенков Вячеслав);

3 место – команда Buongiorno a tutti (Савлаев Тамерлан, Савлаев Руслан, Панина Ирина, Калинина Анастасия, Новиков Андрей).

Екатерина Земченкова, член экипажа «Филипс»:

«Впечатления от гонок просто замечательные. Это действительно очень хорошее завершение рабочего дня. Я начала участвовать в парусных регатах в феврале этого года на этапе зимней серии Sochi Winter Cup. А после Сочи нам уже ничего не страшно! Сейчас могу сказать, что гоняться стало проще, появился опыт, у нас уже есть команда, и вообще, все очень здорово».

Результаты

Рейтинг Tuesday Warm-Up Race

Фотоальбом

 

 

15 июня состоялась 7 регата в серии Wednesday Night Race 2016. Наконец-то пришло лето и гонки состоялись при теплой солнечной погоде. Организаторы провели 4 гонки по легким ветрам 2-5 м/с, в результате которых определились победители и призеры.

1 место – команда Alex Team (Михайлик Александр, Ерохина Ирина, Брагин Игорь, Тарасов Алексей);

2 место – команда «Гагарин» (Череватенко Денис, Федотов Андрей, Мащенко Андрей, Бургурт Андрей, Новиков Андрей);

3 место – команда 5 (Шунин Дмитрий, Сизов Антон, Гатаулин Руслан, Марков Артем).

Александр Михайлик, капитан команды Alex Team:

«Сегодня регата прошла очень интересно: ветер, как всегда, разный, заходы и отходы ветра значительные, но так даже интереснее. Первые две гонки мы выиграла достаточно уверенно, а дальше борьба уплотнилась и пришлось побороться и поработать. Конечно, нам в итоге удалось выиграть, но, правда, с совсем небольшим преимуществом. Тем не менее, мы все равно очень рады и будем продолжать борьбу в серии регат Wednesday Night Race».

Результаты

Рейтинг Wednesday Night Race 2016

Фотоальбом

 

Следующая регата серии Tuesday Warm-Up Race состоится в следующий вторник 21 июня, регата серии Wednesday Night Race – 22 июня.

По вопросам участия в регатах пишите info@pro-yachting.ru или звоните +7 499 393 31 33

 

PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.