20.06.2016

Орловские Паруса России-2016

 

С 10-го по 17 июня в рамках всероссийских соревнований «Паруса России», приуроченных к Дню России федерация парусного спорта Орловской области провела ряд мероприятий.

В Орле на озере Светлая жизнь прошло первенство СДЮСШОР№10 по парусному спорту. Победителями стали: в классе Оптимист в абсолютном зачете и среди мальчиков - Иван Шкурин, среди девочек - Мария Грамматчикова, в группе Б - Никита Грибакин, в классе Луч-мини - Богдана Егорова.

 

 

На Железногорском водохранилище на границе Орловской и Курской областей в День России состоялся парад судов различных классов, самодельных конструкций, парусных туристких и спортивных катамаранов, яхт классов Микро, Луч, Оптимистов, виндсерфинг и кайтсерфинг. В районе села Капенки были развернуты два палаточных лагеря на 200 человек, куда съехались любители парусного спорта из Курска, Орла, Железногорска, Курчатова, Москвы.

Прошел чемпионат Курской области по спортивному туризму на парусной дистанции. Первое место занял Иван Буняев, второе – Дмитрий Соболев, третье – Валерий Однодворцев.

Одновременно был проведен Кубок ФПС Орловской области в классе Луч-стандарт. Победителем в абсолютном зачете стал Михаил Бирюков, среди девушек - Анастасия Антонова (Орел).

 

 

Все участники праздника «Паруса России» вне зависимости от результата получили грамоты и подарки. Среди награжденных Орловской ФПС за вклад в развитие парусного спорта и «Парусов России» директор СДЮСШОР №10 Орла Виктор Данилов, президент федерации спортивного туризма Курской области Евгений Горбатенко, ветеран орловского спорта Николай Чупиков, генеральный директор ЗАО «Сетчатые изделия» Олег Судонин, руководитель орловского филиала клуба кайтинга «Заповедник ветра» Марлен Гусев.

Награждение юных участников регат, проходивших в течении дух недель практику во время «Георгиевских сборов», состоялось 17 июня на базе яхт-клуба СДЮСШОР№10, где в этом году пройдет первенство Орла и Орловской области и студенческая регата «Регион 57».

 

Фото: Евгения Горбатенко

Текст Константин Грамматчиков

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.