20.06.2016

Конаковская регата в классе Финн

 

В Тверской области на базе Конаково Ривер Клаб с 11-го по 13 июня проходила традиционная ежегодная Конаковская регата в классе Финн.

Погода подарила организаторам и спортсменам интересные условия, за время соревнований гонщики прошли испытания ветром от 0 до 25 узлов, солнцем, дождем, градом и грозой. Тем не менее, ничто не могло остановить ни спортсменов, ни судей, все достойно преодолели испытания, никто не покинул акваторию раньше времени - гонки прошли строго по программе.

 

 

В соревнованиях приняли участие 7 гонщиков и за 3 дня были проведены 12 гонок. Заходистый ветер, постоянно меняющиеся условия не давали никому расслабиться, и, несмотря на длинную дистанцию, большинство финишей проходило в очень плотной борьбе с разрывом между яхтами в несколько сантиметров. Также плотно шли гонщики и по очкам. К концу второго дня определились лидеры - Феликс Деникаев и Василий Кравченко.

После второго дня впереди шел Кравченко, однако в последний день соревнований при сильном порывистом ветре Деникаев показал полное превосходство, выиграл все 4 гонки дня и регату. Третье место занял Александр Касатов.

 

 

Результаты

 

Регата прошла в дружеской обстановке, тесном общении. Болельщики, приехавшие со спортсменами, могли следить за гонками с берега, а после гонок всех собравшихся ждали ужин или шашлыки. По итогам регаты организаторы наградили призеров оригинальными авторскими призами.

Ассоциация класса Финн благодарит Конаково Ривер Клаб за прекрасную организацию регаты и теплый прием и надеется вернуться в Конаково в следующем году.

 

Ассоциация яхт класса Финн

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.