29.06.2016

Кубок Возрождения/Renaissance Cup 2016 на острове-граде Свияжск

 

С 9 по 12 июня на острове-граде Свияжск под патронатом первого Президента РТ Минтимера Шаймиева прошла детско-юношеская регата Кубок Возрождения/Renaissance Cup. Организаторами соревнований выступили Федерация парусного спорта Республики Татарстан и администрация острова-града Свияжск, при поддержке Зеленодольского завода им.Горького.

В церемонии открытия приняли участие заместитель генерального директора Зеленодольского завода им. Горького, президент ФПС РТ Алеев А.А., заместитель главы Свияжского поселения и гости острова.

В соревнованиях участвовали спортсмены Татарстана из Казани, Зеленодольска, Елабуги и Набережных Челнов. Яхтсмены возрастом от 8 до 17 лет выступали на яхтах классов Оптимист, 420, Луч-мини и Кадет. Самая большая группа была представлена в классе Оптимист.

 

 

Благодаря ветровым условиям, в течение трех дней удалось выполнить всю программу регаты. Яхтсменам удалось попробовать ветер от штиля до 10 м/c, что явилось большим испытанием для новичков и удовольствием для более опытных спортсменов. В противовес суровым условиям юные яхтсмены проявили свои самые лучшие качества взаимовыручку и готовность прийти на помощь.

Поддержать юных спортсменов в течение всех дней соревнований приходили яхтсмены на крейсерских яхтах из Казани и Зеленодольска.

В церемонии награждения приняли участие представители администрации Свияжска.

 

 

Оптимист

1. Алеев Мурат (Казань)

2. Каримов Эмир (Казань)

3. Яковлев Георгий (Казань)

 

Луч-мини

1. Зарипов Роберт (Казань)

2. Золоторев Егор (Казань)

3. Каламурзина Полина (Набережные Челны)

 

420

1. Чекалин Дмитрий, Щапов Богдан (Казань)

2. Соларева Олеся, Терехова Ангелина (Набережные Челны)

3. Закиров Азат, Барсков Максим (Набережные Челны)

Кадет

1. Вавилова Ксения, Короткова Арина (Зеленодольск)

2. Платунов Богдан, Новиков Никита (Зеленодольск)

 

Организаторы соревнований выражают благодарность директору школы Строкиной Т.Н., заместителю ИК Свияжского сельского поселения Суховой М.А.. главному судье Зайцеву Б.Г., секретарю Шитиковой А.Д. а также дизайнеру за разработку символа регаты и буклета.

 

Информационное агентство Казанский репортер вело прямую трансляцию гонок в онлайн режиме. Записи гонок можно посмотреть здесь.

 

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.