01.07.2016

52 Super Series. Bronenosec Sailing Team возвращается в пятерку после прибрежной гонки

 

Высокие результаты в прибрежной гонке уже традиция для Bronenosec Sailing Team, которая защищает цвета российского флага на втором этапе 52 Super Series на Сардинии.

30 июня 15-мильную дистанцию команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга преодолела с третьим результатом, а в последующей короткой гонке финишировала четвертой.

Стабильные результаты дня позволили экипажу Владимира Любомирова вернуться в первую пятерку и сократить отставание от медальной группы до 4 пунктов. «Мы сегодня показали хороший результат – набрали всего 7 очков в двух гонках, также как и лидеры зачета Quantum Racing, – комментирует тактик команды Микеле Ивальди. - Во второй гонке шли третьими, но пропустили вперед Sled и это немного расстраивает, так как в этих соревнованиях нет выброса и каждый пункт очень важен».

Традиционно стабильно выступающая на длинных дистанциях, российская команда и на Сардинии не скомпрометировала свой статус. В 2015 году «Броненосец» победил в четырех из шести состоявшихся прибрежных гонок, в новом сезоне уже был первым на длинной дистанции в Скарлино. «Первый полный курс был очень сложным, в легком ветре мы с трудом удерживали свою позицию», - говорит навигатор команды Эдриан Стид.

Старт второй гонки сложно назвать блестящим, но на первом огибании «Броненосец» был третьим, на финише же 4-м.

«Ожидаем, что уже завтра ветер стабилизируется и усилится, соответственно, нам будет немного проще, - продолжает Эдриан Стид, - Планируется проведение двух коротких гонок».

 

Результаты

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.