05.07.2016

Чемпионат Приморского края по парусному спорту стартует в эту пятницу во Владивостоке

 

С 7 по 11 июля во Владивостоке на акватории залива Петра Великого пройдет чемпионат Приморского края по парусному спорту. В регате примут участие более 30 экипажей иp Владивостока, Артёма и Находки.  

По традиции соревнования состоят из двух гонок. Первая из них – ночная. Её старт будет дан 8 июля в 19.00 у яхт-клуба «Семь футов». Малым яхтам классов «Конрад 25R», «25-35 футов» и «40 футов Премьер» предстоит пройти 65 морских миль. Их маршрут будет проходить к острову Стенина, который они обогнут и вернутся к финишу через остров Герасимова.

Дистанция для больших яхт, от 40 футов и выше, пролегает через остров Аскольд, который лодки должны будут обогнуть его правым бортом. Длина маршрута этой гонки составит 100 морских миль.

В воскресенье, 10 июля, будут разыграны спецпризы Русской Рыбопромышленной Компании. Представители компании лично вручат сертификаты от магазина яхтенного оборудования победителям двух самых многочисленных классов.
Гонка стартует в 12.00 и пройдет по треугольнику о. Уши - мыс Песчаный - бухта кирпичного завода - финиш. Длина дистанции составит 25 миль.

 

Организаторами соревнований являются Департамент по физической культуре и спорту Приморского края и Краевая Федерация парусного спорта. Официальным партнером мероприятия выступила Русская Рыбопромышленная Компания. Также Компания пожертвовала средства на поддержку детской сборной команды Приморского края по парусному спорту.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.