08.07.2016

Парусная неделя от PROyachting. Большое и важное дело

 

5 июля на Водном стадионе состоялась девятая регата серии Tuesday Warm-Up Race. После двух недель слабых ветров участники наконец смогли помериться силами в совсем других ветровых условиях – на порывах ветер достигал 10 м/с.

По результатам пяти динамичных гонок в тройку лучших вошли следующие команды:

1 место – команда Buongiorno a Tutti (Савлаев Тамерлан, Савлаев Руслан, Афендиков Дмитрий, Пузанов Валентин, Новиков Андрей)

2 место – команда «Москва 24» (Елаховский Денис, Сутырин Евгений, Соколов Владислав, Семкина Анна, Марук Александр)

3 место - команда на яхте №7 (Варварин Руслан, Порталинов Алексей, Хорев Александр, Андрианов Максим, Петрова Мария, Андрианов Александр).

Впервые в гонках на Водном стадионе принял участие генеральный директор представительства Ulysse Nardin в России Максим Андрианов, и сразу смог завоевать бронзу в плотной борьбе:

«Как известно, часовой бренд Ulysse Nardin начинал с производства хронографов для мореплавателей и производил их вплоть до середины 20 века. В честь этой исторической взаимосвязи появился наш логотип с якорем. Несмотря на то, что я работаю в легендарной мануфактуре, которая тесно связана с морем, сегодня был мой первый опыт в яхтинге.

У нас подобралась отличная команда и соперники — все это очень важно и дает мощный заряд позитива, настрой на победу. Невзирая на любительский уровень соревнований, я почувствовал себя частью чего-то значимого. Хотелось двигаться вперед, хотелось бороться за победу.

Парусный спорт в России всегда незаслуженно находился в тени других, более популярных видов спорта. У яхтинга большой потенциал в нашей стране, и все, что делает команда PROyachting — очень большое и важное дело. Кроме того, парусный спорт, несомненно, интересное занятие для широкого круга людей. Все, что я здесь наблюдал, наблюдаю и участником чего стал сам — это очень здорово, и я надеюсь, что с нашей поддержкой яхтинг будет и дальше успешно развиваться».

Результаты

Рейтинг серии Tuesday Warm-Up Race 2016

Фотоальбом

 

 

6 июля на Водном стадионе на старт 10-й регаты серии Wednesday Night Race вышли 8 экипажей. Ветер дул 3-6 м/с, достигая на порывах 8 м/с.

Борьба между участниками накалялась с каждой новой гонкой. Большинство команд имели минимальный разрыв в очках и до последнего финиша решалось их место в турнирной таблице.

Организаторы провели 4 гонки, по результатам которых определились победители и призеры регаты:

1 место – команда Skolkovo 2 (Сергеева Ксения, Некторов Александр, Белых Андрей, Филиппов Виктор, Пузанов Игорь)

2 место – команда «Филипс» (Бахвалова Ольга, Иванова Марина, Евглевский Максим, Захарова Галина, Сивенков Вячеслав, Андрианов Александр)

3 место – команда «Гагарин» (Череватенко Денис, Бургарт Андрей, Федотов Андрей, Новиков Андрей, Ушков Валерий).

Результаты

Рейтинг серии Wednesday Night Race 2016

Фотоальбом

 

PROyachting

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.