11.07.2016

Чемпионат мира среди юниоров Finn Silver Cup. Аркадий Кистанов - пятый

 

С 3 по 9 июля в Орхусе (Дания) проходила регата Finn Silver Cup  - чемпионат мира в классе Финн среди юниоров, который собрал 35 сильнейших спортсменов до 23 лет.
Россию представляли Аркадий Кистанов, Евгений Деев и Евгений Бугаевский.

Регата проходила в условиях жесткой конкуренции, которую отметили все лидеры, и непростых погодных условиях. Соревнование началось с дождя, плохого прогноза, слабого ветра и отложенных стартов, а продолжилась при том же дожде и сильном, переменчивом и порывистом ветре.

Предпоследний день оказался и вовсе полным драмы: вскоре после того, как флот вышел на воду, акватория буквально превратилась в зеркало, а яхтсмены были вынуждены вернуться на берег. Позже участники вышли на воду вновь, но для многих эти гонки обернулись неудачей. Во второй гонке дня 11 гонщиков были оштрафованы за неправильное прохождение дистанции: флот шел плотно и многие не видели одного из знаков. Восемь из этих гонщиков – спортсмены первой десятки...
В их число попал и Аркадий Кистанов, для которого это стало второй ошибкой, стоившей 36 очков, что, к сожалению, не могло не повлиять на итоговую сумму.

Кистанов - пятый, Евгений Деев - 15-й, Евгений Бугаевский – 22-й из 35 участников.

 

Полные результаты

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.