14.07.2016

RC44 Championship Tour. «Броненосец» открывает зачет Portsmouth Cup сухим счетом

 

13 июля флот класса RC44 впервые провел соревнования на акватории знаменитого острова Солент.

Традиционно, RC44 Portsmouth Cup открылся гонками в формате-матч рейс. По результатам дня команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» победила с «сухим» счетом – пять побед в пяти матчах!

Как отметил после гонок тактик команды Микеле Ивальди, «результат дня отражает хорошую работу команды и хорошую скорость. В двух матчах из пяти нам удалось перехватить инициативу и победить, хотя мы отставали от соперника».

Действительно, «злые гении» российской команды – британцы Penninsula Petroleum и шведская Artemis - владели инициативой в начале встреч с «Броненосцем», но экипаж Владимира Любомирова смог воспользоваться ошибками соперников и обойти их. Таким образом, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга победила сегодня во всех встречах.

Не менее успешно, всего с одним проигрышем, завершила день еще одна команда питерского клуба «Ника». Экипаж Владимира Просихина уступил все тем же британцам Penninsula Petroleum в четвертом флайте. Тем не менее, в общем зачете сезона «Ника» поднялась на первую строку в программе матч-рейс серии. «Броненосец» идет третьим.

Российская команда «Катюша» Александра Новоселова, у которой в Портсмуте 3 победы (одна из них над знаменитой британской Aqua) и 4 поражения, идет в общем зачете сезона 9-й.

BlackWater Team, на борту которой исключительно российские яхтсмены (в Портсмуте 1 победа и 4 поражения) – 11-й.

Результаты матчевых гонок в Портсмуте.

Общий зачет сензона (матчевые гонки).

 

14 июля гонки RC44 Portsmouth Cup продолжатся в формате гонок флота.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.