14.07.2016

Компания PROyachting отметила трехлетие регаты Wednesday Night Race

Three col img 0195 wnr 13 07 photo by gro mThree col img 0320 wnr 13 07 photo by gro mThree col img 0297 wnr 13 07 photo by gro m

 

 

В среду проект PROyachting отпраздновал день рождения популярной серии вечерних регат Wednesday Night Race.

Мероприятие состоялось на Водном стадионе в Royal Yacht Club.

За три года существования регаты PROyachting доказал, что парусный спорт может быть доступным для всех.

Первая регата из серии Wednesday Night Race состоялась в 2013 году. Очень быстро новый формат вечерних гонок по средам привлек внимание любителей яхтинга самого разного уровня. Многие участники Wednesday Night Race впервые узнали, что такое парусный спорт, благодаря PROyachting, три года спустя они вступают в борьбу за призовые места наравне с опытными гонщиками, а некоторые из них создали свои команды и стали активно заниматься яхтингом.

 

 

Екатерина Скудина, основатель проекта, поблагодарила всех гостей праздника и, конечно, партнеров, которые помогают компании расти и становиться лучше. Среди них генеральный партнер компания Jaguar Land Rover Россия, генеральный информационный партнер Forbes, а также новый партнер проекта - швейцарская часовая мануфактура Ulysse Nardin.

«Мы очень признательны компании Ulysse Nardin, которая стала нашим партнером в 2016 году, - отметила Екатерина Скудина. - Пожалуй, впервые в истории российского яхтинга бренд такого уровня поддерживает парусный проект. Надеемся, что это партнерство имеет большое будущее».

Среди гостей мероприятия присутствовал и президент швейцарской мануфактуры Ulysse Nardin Патрик Хоффманн. История компании неразрывно связана с морем: Ulysse Nardin начинала как производитель морских хронометров, а в 2015 году поддержала одну из команд Кубка «Америки» - Artemis Racing.

 

 

«Когда мы впервые встретились с Екатериной, то сразу решили, что это как раз та «связка», которая нам нужна. Екатерина, как и мы, очень страстно относится к парусному спорту, и мы рады, что у нас есть возможность быть сегодня с вами и поддерживать вас», - с казал господин Хоффманн.

В рамках мероприятия, которое посетили свыше 100 гостей, была организована береговая программа на разный вкус, запуск радиоуправляемых яхт, фуршет, а также дегустация вин от партнера мероприятия Palais Royal.

 

 

В праздничной регате Wednesday Night Race приняли участие более 50 человек в составах 10 экипажей. По результатам двух гонок определились чемпионы и призеры регаты:

1 место — команда «Гагарин» (Бургарт Андрей, Федотов Андрей, Савлаев Тамерлан, Ушков Валерий, Таранов Максим)

2 место — команда Alex Team (Тенишев Ирек, Ерохина Ирина, Никифоров Евгений, Брагин Игорь)

3 место — команда Ulysse Nardin 2 (Руманова Наталья, Серик Олег, Никитин Юрий, Никитина Зоя, Дмитриев Андрей, Гришунин Александр)

 

Результаты

Фотоальбом


PROyachting

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.