19.07.2016

Детская VIII регата SIBERIA RIVER-2016 завершена

 

В этом году Новосибирск гостеприимно принял команды из Красноярска, Томска, Железногорска, Северобайкальска и Киргизии. В соревнованиях участвовали 59 спортсменов, которые выступали на яхтах классов Оптимист, Кадет, Луч-мини и Луч.

Отличная погода позволила провести за два дня 8 гонок. Основная борьба развернулась в классе Оптимист за 2-е и 3-е места. Равные по силам соперники не хотели уступать друг другу. Судьбу серебряной медали решила последняя гонка.

В классе Кадет лидером являлась команда Красноярска, она шла впереди с большим отрывом. За оставшиеся места в тройке бились сразу три экипажа, которые к концу соревнований имели равное количество очков.

 

 

По итогам соревнований победу в классе Оптимист среди девушек одержала Ведана Одинцова (Новосибирск, МУДОД «СДЮШОР по ВВС), среди юношей – Михаил Ивашечкин (Новосибирск, Детская парусная школа «Чкаловец). В классе Кадет победителем стал экипаж Алексея Наймушина и Федора Улюкова (Красноярск, «Центр спортивных клубов). В классе Луч-мини сильнейшей среди девушек стала Анжелика Багрицкая (Новосибирск, МУДОД «СДЮШОР по ВВС), среди юношей – Максим Соснин (Новосибирск, МУДОД «СДЮШОР по ВВС). В классе Луч первое место завоевал Артем Багрицкий (Новосибирск, МУДОД «СДЮШОР по ВВС).

 

 

Участники соревнований отметили отличные встречу команд, размещение (бесплатное проживание в лагере в палатках в минуте от клуба), питание на воде, чартерные лодки на любой уровень.

Огромное спасибо основным организаторам регаты - группе компаний НГК «Сибирь», ДПШ «Чкаловец». Благодарим всех спонсоров этих соревнований. Благодаря совместным усилиям удалось провести отличное спортивное мероприятие с атмосферой детского праздника.

 

 

В Сибирском регионе яхтинг постепенно просыпается, каждый год к регате присоединяется новый город. Можно сказать, что регата SIBERIA RIVER стала точкой сбора юных яхтсменов Сибирского федерального округа.

Организаторы учли пожелания участников и уже начали подготовку к проведению следующей регаты SIBERIA RIVER, которая пройдет в июле 2017 года.

 

Фото: Алексей Кононов, Сергей Ясюкевич

По материалам пресс-центра регаты

 

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.