20.07.2016

«Парусный Кубок Сибири-2016» продолжается. III и IV этапы регаты

 

Две большие регаты пройдут с 22 по 31 июля на акватории Новосибирского водохранилища. Это - чемпионат Новосибирска по парусному спорту (маршрутные гонки крейсерских яхт) и Открытый чемпионат и первенство Новосибирской области по парусному спорту «Межрегиональная Сибирская Парусная Регата-2016». Эти соревнования являются 3-м и 4-м этапами регаты «Парусный Кубок Сибири-2016».

 

 

Чемпионат Новосибирска по парусному спорту – маршрутные гонки крейсерских яхт пройдет с 22 по 23 июля. В этом году традиционный маршрут регаты в 150 миль кардинально изменен. В прошлые годы все промежуточные финиши и старты были организованы в устое реки Каракан, в нынешнем - все старты и финиши будут проходить в районе пляжа «Звезда» и входа в Бердский залив.

В пятницу в 19.30 на территории я/к «Наука» состоится открытие соревнований, в 21.00 в районе пирса пляжа «Звезда» будет дан старт первой гонки.

В рамках регаты будет проведено 3 гонки (9,2-46,7-36,2 морские мили).

 

 

Открытый чемпионат и первенство Новосибирской области «Межрегиональная Сибирская Парусная Регата-2016» будет проходить с 27 по 31 июля. Уже подтвердили свой приезд команды из Красноярска, Железногорска, Барнаула, Томска, Северобайкальска, Иркутска, Братска. По предварительным оценкам в соревнованиях ожидается участие около 180 человек всех возрастов. На старт выйдут яхты классов Кадет, Оптимист, Луч-мини, Луч, 420, Финн, крейсерские классы, виндсерфинг.

 

 

Дистанция будет расположена между островом Молодежный и дамбой Новосибирской ГЭС. Соревнования по виндсерфингу пройдут на отдельной дистанции, расположенной в районе пляжа «Звезда».

28 июля в 12.00 будет дан первый старт регаты.

 

 

Закрытие и награждение победителей регаты состоится 31 июля, ориентировочно в 17.00 на площадке пляжа «Звезда».

Безопасность участников соревнований будет помогать обеспечивать государственная инспекция по маломерным судам МЧС России Новосибирской области.

 

Пресс-служба Федерации парусного спорта Новосибирской области

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.