20.07.2016

Who is Who - Конаково. «Жаркая» регата

 

С 15 по 18 июля на акватории Московского моря в яхт-клубе Конаково Ривер Клаб проходила ежегодная регата с пересадкой в классе Луч Who is Who. В регате приняли участие 39 спортсменов из 9 городов и регионов России.

16 июля состоялись квалификационные гонки. Погода благоволила участникам и многочисленным гостям соревнований - яркое солнце, голубое небо и достаточно свежий ветер, позволили провести 9 гонок, разделивших участников на 3 флота. Утро финального дня принесло радость гостям и разочарование участникам соревнований. Стало жарче, но практически полностью отсутствовал ветер. Судьям пришлось постараться, чтобы соревнования в этот день состоялись. Начался воскресный день женской гонкой, в которой, помимо участников, стартовали члены судейской коллегии. В упорной борьбе победу одержала Александра Чижова.

После «Women's race», пришло время финалов. К сожалению, ветер позволил провести всего по одной гонке в каждом флоте. Тем не менее, борьба в финалах была под стать погоде - очень жаркой!

 

 

Основной зачет:

1 место – Глеб Бусыгин, Конаково

2 место – Глеб Слободов, Москва

3 место – Александра Чижова, Москва

В крейсерском зачете победу одержал Евгений Микрюков из Рыбинска.

По сложившейся традиции, все участники соревнований были награждены памятными подарками и сувенирами от организаторов регаты.

 

 

Победители и призеры получили денежные сертификаты на покупку снаряжения и экипировки Zhik от компании ВнешТрейдСервис, а также призы и подарки от Dinghy sailing. Помимо этого, победителю регаты был вручен сертификат на проживание в гостинице Конаково Ривер Клаб и кубок ручной работы.

Организаторы, участники и гости регаты выражают огромную благодарность принимающей стороне за предоставленный для проживания остров! Прекрасные условия совместно с замечательными людьми, сделали эту регату поистине незабываемой!

Фотогалерея

Результаты

Следующая регата «Who is Who» состоится 6-7 августа и впервые пройдет в Таллине на яхтах класса RS AERO. Ожидаются гости из России, Финляндии, Литвы и Латвии.

Информация о регате в Таллине

Приглашаем всех желающих!

Фото и текст: Ольга Кашаева, пресс-секретарь регаты Who is Who

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.