22.07.2016

Национальная парусная Лига. В первый день регаты «ПИРогово» была неудержима!

 

22 июля на территории Конаково Ривер Клаб стартовал IV этап сезона-2016.

В регате принимают участие 22 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Новосибирска, Омска, Владивостока, Перми, Екатеринбурга, Таганрога и Конаково.

С утра прошло торжественное открытие регаты и всегда волнительная жеребьевка, в ходе которой команды были разбиты на 6 групп по 4 или 3 команды в каждой.

Напомним, что распределение команд на группы производится на основании мест, занимаемых коллективами после трех проведенных этапов сезона-2016, лидером которого идет Navigator Sailing Team.

 

 

В каждой гонке участвуют по восемь команд (две группы). В случае, если встречаются группы, дающие в сумме семь или шесть команд, то в гонку добавляются одна или две команды, выбранные случайным образом. Таблица гонок между группами и пересадок команд составлена заранее.

Жеребьевка IV этапа распределила команды-участницы следующим образом: Группа А. «ПИРогово», DC TEAM, RUSSOTRANS, «Сила ветра». Группа В. Navigator Sailing Team, ЦСКА, Navigator NEXT, Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Группа С. ARTTUBE, X-Fit, «Семь футов», ФПС г.Сочи. Группа D. «Повелитель паруса – Европа», КОМАТЕК, «Конаково Ривер Клаб». Группа Е. «Семь футов-Ost Legal Sailing», «Лукоморье», Skolkovo Sailing Team, «Восток-Запад». Группа F. RUS7, «Красавчики из ПИРогово», M1_cloud.

 

 

В пятницу погода благоволила участникам и организаторам: с утра был стабильный ветер силой 5-6 узлов, к обеду раздуло до 10 узлов с порывами до 15-ти.

В итоге были проведены 12 гонок. Четыре команды («ПИРогово», Navigator Sailing Team, ЦСКА и DC Team) провели по 6 гонок, а остальные – по 4.

Количество гонок у команд неравное, но выиграла день, однозначно, победительница III этапа Лиги в Санкт-Петербурге «ПИРогово».

Александр Ежков-мл., Даниил Одинцов, Валентин Уваркин и Александр Екимов были неудержимы! Они победили в пяти гонках из шести проведенных и в одной финишировали 4-ми. Это мощная заявка.

 

 

По две победы в первый день регаты имеют Navigator Sailing Team Игоря Рытова и «Повелитель паруса – Европа» Вячеслава Ермоленко, по одной – X-Fit Владимира Силкина, «Красавчики из ПИРогово» Анатолия Карачинского и M1_cloud Виктора Захарова.

Однако, впереди два дня регаты, а значит, еще никто не победил и не проиграл.

Приводим таблицу показанных результатов, в которой команды расставлены по местам в соответствии с суммой мест по четырем гонкам.

В субботу на акватории Конаково Ривер Клаб обещает быть хороший ветер.

До встречи завтра!

 

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-fit. Принимающий яхт-клуб – Конаково Ривер Клаб. Генеральный информационный партнер – Championat.com. Генеральный радио партнер – радиостанция Максимум. Информационные партнеры проекта – Матч ТВ, Forbes, Vesti.ru, Спорт ФМ, журнал Yachting и Vodabereg.ru.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.