26.07.2016

52 Super Series. «Броненосец» открыл третий этап серии результатом в тройке

 

25 июля на Мальорке (Пуэрто Порталс) стартовали соревнования третьего этапа 52 Super Series класса Транспак52.

После двух гонок команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team вошла в тройку лидеров.

Как и на этапе в Италии в начале июля, Bronenosec Sailing Team открыла зачет нового этапа победой в первой гонке. «Броненосец» хорошо взял старт и уже на первом огибании лидировал. Далее оставалось только защищать свою позицию, с чем экипаж Владимира Любомирова успешно справился.

 

 

«Старт во второй гонке мы взяли не так удачно, соответственно, и лавировку прошли в роли догоняющих - на первом огибании мы были только восьмыми», - говорит баковый команды Альберто Баровьер. Но экипаж лодки под российским флагом не сдавался. На последнем отрезке дистанции «Броненосец» воспользовался удачным заходом ветра и пересек финишную линию пятым.

В итоговой таблице дня Bronenosec Sailing Team заняла третью строчку с отставанием от лидеров – американских команд Quantum Racing и Sled, -- всего в один пункт. «Завтра нас ждет прибрежная гонка, - продолжает Альберто Баровьер. - На Мальорке дистанция не будет столь сложной, как на Сардинии: одна петля и длинный галфвинд. С другой стороны, в этом случае необходимо сразу занять лидирующую позицию, иначе, у нас будет мало шансов повлиять на ситуацию».

 

Результаты

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.