26.07.2016

World Sailing-ISAF подтвердила участие в Играх-2016 шести членов сборной России

                                               

 

Международная федерация парусного спорта подтвердила участие в Играх-2016 Сергея Комиссарова, Стефании Елфутиной, Максима Оберемко, Алисы Кирилюк, Людмилы Дмитриевой и Дениса Грибанова.

Павел Созыкин не получил одобрения World Sailing-ISAF в связи с тем, что его имя упоминается в докладе специальной комиссии WADA, озвученном Ричардом Маклареном.

По причине того, что Павел Созыкин является членом экипажа-двойки 470, World Sailing-ISAF считает возможным заменить спортсмена.

ВФПС запросила дополнительные материалы относительно упоминания имени российского яхтсмена в докладе специальной комиссии WADA.

«Мы верим в то, что Павел Созыкин не употреблял допинг и будем его защищать», - комментирует президент ВФПС Владимир Силкин.

 

Напомним, что все кандидатуры, одобренные международной федерацией, должны будут подтвердить также специальная комиссия МОК и Спортивный арбитражный суд (CAS).

Павел Созыкин, Денис Грибанов, Алиса Кирилюк, Людмила Дмитриева, Максим Оберемко, Стефания Елфутина и Сергей Комиссаров в эти дни находятся в Бразилии на тренировочном сборе.

 

Текст заявления World Sailing.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.