27.07.2016

52 Super Series. Победа «Броненосца» во второй день регаты на Мальорке

 

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team второй день продолжает удерживать позицию в тройке третьего этапа 52 Super Series класса ТР52, который проходит на Мальорке.

По результатам двух состоявшихся 26 июля гонок, «Броненосец» делит третью строку общего зачета с турецкой Provezza.

Даже если статистически «Броненосец» сохранил свою прописку в тройке после второго дня гонок этапа в Пуэрто Порталс, равенство очков с быстро прогрессирующей турецкой командой ставит под угрозу позиции команды под российским флагом.

 

 

В целом, вся лидирующая группа флота идет очень плотно. После состоявшихся четырех коротких гонок первое место делят американская Quantum и итальянская Azzurra, а третье и четвертое – российская и турецкая команды. При этом, даже опустившаяся на шестое место со второго американская Sled отстает от лидера всего на 5 очков.

Как это было и накануне, второй день гонок на Мальорке экипаж Владимира Любомирова открыл победой, которую принес уверенный старт «Броненосца» у левой оконечности стартовой линии. Уже на первом огибании «Броненосец» лидировал с отрывом и далее только защищал свою позицию.

 

 

Сравнительно стабильный бриз порядка 10-12 узлов предполагал повторение победного сценария и во второй гонке, но лодка Яхт-клуба Санкт-Петербурга оказалась на линии раньше времени и вынуждена была вернутся и стартовать уже во втором эшелоне. Неудивительно, что на финише «Броненосец» был только восьмым.

Третий день гонок в Пуэрто Порталс предполагает проведение прибрежной гонки и короткой портовой гонки. Традиционно, российская команда добивается хороших результатов на длинных дистанциях. Но, как и сегодня, ключевым моментом и для прибрежной гонки будет удачный старт.

 

Результаты

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.