27.07.2016

52 Super Series. «Броненосец» показывает высокие результаты, но отступает на одну строку в общем зачете

В среду, 27 июля, в Пуэрто Порталс (Мальорка) были проведены очередные две гонки третьего этапа серии 52 Super Series класса Транспак52.

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга показала уверенные результаты (пятый и третий приходы), но уступила одну строку в общем зачете. На финише третьего дня регаты Bronenosec Sailing Team идет четвертой.

Соревнования флота класса Транспак52 на Мальорке преодолели экватор. Позади три гоночных дня, за которые проведены шесть гонок, в том числе, одна прибрежная, которая состоялась в среду.

На дистанции царит беспрецедентная по плотности борьба: ежедневно в тройке лучших образуются тай-брейки. Вот и сегодня вторую строчку разделяют турецкая Provezza и итальянская Azzurra, которые набрали по 20 очков.

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга также начала сегодняшний день с третьей строчки в зачете этапа, которую делила с турецким экипажем. Но финиш на 5 месте в первой гонке (турки финишировали третьими) разрешил тай-брейк не в пользу команды Владимира Любомирова. Прибрежная гонка прошла более удачно – с самого старта Bronenosec Sailing Team шла в призерах и финишировала третьей.

Впереди еще два гоночных дня, за которые еще многое может поменяться.