28.07.2016

«Кубок Platu 25». В Санкт-Петербурге прошла регата моноклассе Platu 25

 

23-24 июля в Санкт-Петербурге проходила парусная регата в моноклассе Platu 25. Организатор, яхтенная компания «М-Марин», предоставила участникам 7 килевых яхт Beneteau.

Гонки проводились под эгидой Санкт-Петербургского парусного союза и были включены в его официальный календарь.

Преимущества монотипа (одинаковых лодок без изменения конструкции) — выявление сильнейших команд и яхтсменов в равных условиях. Если в смешанных соревнованиях помимо мастерства участников идет борьба конструкторов и бюджетов, то монокласс выдвигает на первое место физические способности гонщика и способность принимать правильные решения в сложных ситуациях.

Акватория Финского залива дала достаточный ветер и непредсказуемые погодные условия, что внесло лепту в интригу состязания.

 

 

Организатор соревнований, инструктор и основатель компании «М-Марин», Егор Игнатенко, впервые проводил такое мероприятие в масштабе города. Чемпион России 2005-го и 2010 года возлагает большие надежды на развитие парусного направления среди молодежи, поэтому переход «Кубка Platu 25» из клубного формата в городской — важный шаг на пути популяризации парусного спорта в Северной столице.

 

Более подробная информация о регатах «М-Марин»

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.