28.07.2016

Парусная неделя от PROyachting. На берег - сплоченной командой

 

 

На Водном стадионе 26-27 июля состоялись еженедельные традиционные регаты по вторникам и средам. Вечерние гонки в будние дни все больше набирают популярность: добраться до Royal Yacht Club после работы не занимает слишком много времени, а гонки оставляют огромное количество приятных впечатлений и воспоминаний.

26 июля прошла 12-я регата серии Tuesday Warm-Up Race. Дул слабый ветер 1-3 м/с, гонщики старались поймать каждый порыв ветра, чтобы оторваться от соперников. Когда был дан старт второй гонки, ветер совсем стих и гонщики решили помериться силами, используя запрещающее действие по правилу 42 – «рокинг». В итоге организаторы не зачли результаты второй гонки.

Победителями и призерами регаты стали следующие экипажи:

1 место - команда на яхте № 10 (Андрианов Максим, Бузинова Ирина, Баринова Светлана, Курчук Елена, Дмитриев Андрей, Кирилюк Павел)

2 место - команда Buongiorno a tutti (Савлаев Тамерлан, Кудрин Сергей, Афендиков Дмитрий, Алешин Дмитрий, Новиков Андрей)

3 место - команда Alex Team, лидер рейтинга серии (Тенишев Ирек, Ерохина Ирина, Ушков Валерий).

 

 

Светлана Баринова из команды-победителя поделилась впечатлениями от регаты: «Мы думали, что гонок вообще не будет, потому что ветра не было. Но в последний момент он появился, и мы его поймали. Это моя вторая в жизни гонка, и уже – первое место. Я считаю, что это просто супер, от регаты только приятные впечатления. Мы пробуем разные виды спорта, активности, и вот наконец добрались до паруса. Это очень интересно и красиво».

Елена Курчук из команды на яхте № 10 добавила: «Очень здорово, что приходишь на регату, встречаешь незнакомых людей, с которыми выходишь на старт в одном экипаже. А возвращаешься на берег уже сплоченной командой, все уже свои».

Результаты

Рейтинг

Фотоальбом

 

 

27 июля, несмотря на дождь и безветренную погоду отважные яхтсмены вышли на старт 13-й регаты серии Wednesday Night Race. И все же слабый ветер был найден - по результатам одной гонки в тяжелой борьбе определились лидеры:

1 место – команда Alex Team (Тенишев Ирек, Михайлик Александр, Ерохина Ирина, Тарасов Алексей)

2 место – команда Skolkovo1 (Серегин Дмитрий, Швилкин Сергей, Чириков Андрей, Пузанов Игорь, Авдонин Сергей)

3 место -  команда на лодке № 9 (Ларина Светлана, Полупанова Мария, Яремчук Ольга, Эппель Галина, Елькина Жанна, Ушков Валерий).

 

Результаты

Рейтинг

Фотоальбом

 

PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.