01.08.2016

Extreme Sailing Series. Завершена регата в Гамбурге, следующая – в Санкт-Петербурге

Завершился четвертый этап Extreme Sailing Series, который проходил в Гамбурге.

В нынешнем сезоне в рамках этой регаты соревнуются катамараны с подводными крыльями класса GC32.

В 2016 году лидерство в общем зачете, начиная со старта, держит Oman Air рулевого Моргана Ларсона. Команда, представляющая Оман, выиграла три из четырех проведенных регат (Маскат, Кардифф, Гамбург) и только в Циндао уступила первенство швейцарской Alinghi Эрнесто Бертарелли/Арно Псарофагис.

В Гамбурге были проведены 17 гонок, Oman Air выиграла 5 из них и еще в 7-ми финишировала второй.

Коллектив из Омана захватил лидерство на регате с первой гонки. Однако, в последней гонке, преследовавшая Oman Air Alinghi уже готова была обойти соперников. Швейцарцы финишировали в решающей гонке третьими. Представителям же Омана навязала жесткую борьбу Land Rover BAR Academy. В итоге Oman Air все-таки обошла британцев и, заняв 6 место в 17-й гонке, завоевала общую победу на регате ценой одного очка!

Гоночную деревню Extreme Sailing Series посетили 45 тысяч человек.

Следующий этап серии пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 4 сентября. На нем планируется участие российской команды.