04.08.2016

Парусная неделя от PROyachting. Лидеры московских регат - No Pasaran и Alex Team

 

2 августа на Водном стадионе состоялась 13-я регата серии Tuesday Warm-Up Race. В борьбу за медали вступили 10 экипажей, ветровые условия были сложными: дул слабый ветер, и гонщикам приходилось пристально следить за его частыми заходами. На берегу участников ожидал проливной дождь, однако это не помешало общению команд, обсуждению прошедших гонок и, конечно, награждению тройки лидеров:

1 место - команда «Бонджорно Тутти» (Савлаев Тамерлан, Кудрин Сергей, Афендиков Дмитрий, Алешин Дмитрий, Новиков Андрей)

2 место - команда SSA-9 (Коваленко Валерия, Сергеева Ксения, Богатырева Татьяна, Мартынов Вячеслав, Авдонин Сергей)

3 место - команда No Pasaran (Лоськов Михаил, Уваркин Валентин, Сычева Ирина, Хлыстов Николай, Маньшин Игорь).

Михаил Лоськов из команды No Pasaran – лидера в рейтинге серии Tuesday Warm-Up Race 2016, отметил: «Регата прошла в очень сложных условиях и практически в темноте, с постоянно меняющимся ветром. Нам все время приходилось выбираться из самого конца флота. Было много протестовых ситуаций: на нижнем знаке, когда сцепилось три лодки из-за нарушения правила, на стартовой линии. Наверно, результат был бы другим, если бы все соблюдали правила».

Результаты

Рейтинг серии Tuesday Warm-Up Race

Фотоальбом

 

 

3 августа состоялась 14-я регата серии вечерних регат Wednesday Night Race. В рейтинге серии по-прежнему с большим преимуществом лидирует команда Alex Team, она же – бесспорный победитель 14-й регаты. У команды три победы. Состав экипажа: Михайлик Александр, Тарасов Алексей, Ерохина Ирина, Брагин Игорь. Серебро завоевала команда Skolkovo 1 (Очков Александр, Морозова Елена, Швилкин Сергей, Гайкевич Кондрат, Пузанов Игорь). На третьем месте остановилась команда на яхте № 9 (Александрова Любовь, Бондаренко Андрей, Казинский Сергей, Жуков Александр, Федосов Аркадий).

Александр Жуков, бронзовый призер регаты, прокомментировал: «Я второй раз участвую в парусной регате, и сегодня пришло понимание того, что реально происходит в гонке: я почувствовал ветер, его силу, мощь и понял, как им управлять. Уверен, что и дальше буду продолжать заниматься яхтингом. У меня прекрасная команда, которая пригласила меня в парусный спорт, а если так и дальше пойдет, то не за горами и первое место!»

Результаты

Рейтинг серии Tuesday Night Race

Фотоальбом

 

PROyachting

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.