04.08.2016

Олимпийские игры-2016. Шесть российских спортсменов окончательно допущены к участию в Играх, Павел Созыкин пока ждет допуска

 

Международная федерация парусного спорта (World Sailing) получила от Международного олимпийского комитета подтверждение о том, что шесть российских спортсменов допущены к участию в Олимпийских играх-2016.

Это Стефания Елфутина (RS:X), Максим Оберемко (RS:X), Людмила Дмитриева (470), Алиса Кирилюк (470), Сергей Комиссаров (Лазер) и Денис Грибанов (470).

Участие этих спортсменов одобрено специальными комиссиями МОК и CAS.

Что касается Павла Созыкина, который сначала был отстранен международной федерацией от участия в олимпийской регате, а вчера получил от этой организации «добро» на выступление в Бразилии, то окончательное решение по его кандидатуре от МОК и CAS ожидается в ближайшие часы.

Напомним, что процедура допуска российских спортсменов состоит из трех этапов, и только пройдя через все три «фильтра», наши атлеты могут принять участие в Играх-2016. Первый фильтр – решение международной федерации, далее – решение Спортивного арбитражного суда (CAS), и, наконец, решение МОК.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.