05.08.2016

Первенство мира в классе Лазер-радиал. Даниил Крутских – чемпион мира!

 

С 23 по 30 июля в Дун-Лэаре (Ирландия) проходило первенство мира в классе Лазер-радиал. Соревнования проходили в двух возрастных дивизионах - до 19 лет и до 17 лет.

В возрастной категории до 17 лет не было равных россиянину Даниилу Крутских. Спортсмен выиграл в своей возрастной категории 1 место, а в общем зачете занял высокое 13-е!

Отметим, что первоначально в итоговом протоколе произошла ошибка – результаты возрастной категории до 17 лет были убраны из рейтинга. В итоге награждение было произведено только среди участников до 19 лет. Однако, после запроса российской команды международная ассоциация класса Лазер признала ошибку и заслуженная награда будет направлена россиянину. «Даниил Крутских - лучший из спортсменов категории U-17 первенства мира, и должен был получить приз. Мы приносим извинения за то, что Даниил не принял участия в церемонии награждения и не получил публичного признания, взойдя на подиум. Мы направим ему заслуженную награду», - говорится в письме ассоциации.

Отметим, что всего в золотом, серебряном, бронзовом и, так называемом, «изумрудном» флотах принимали участие 229 юношей. Среди девушек за звание сильнейшей сражались 76 спортсменок.

 

Результаты

Юноши

Девушки

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.