08.08.2016

Мария Кислухина завоевала серебро первенства мира по парусному спорту

 

В немецком Киле завершилось Первенство мира в классе Лазер 4.7, где 17-летняя Мария Кислухина из Владивостока стала второй среди девушек.  Россию также представляла Екатерина Береза, которая по итогам регаты заняла 11-е место, Семен Механиков (12-е), Кирилл Терешкин (39-е) и Семен Кривобоков (48-е).

Золотую медаль завоевала представительница Нидерландов Эмма Савелон, а бронзу – итальянка Элиза Навони. Всего в этих соревнованиях приняли участие 126 яхтсменок из разных стран мира.

Результаты оценивались по итогам проведения 11 гонок.


Как рассказала Мария, все дни, со 2 по 7 августа, пока длились соревнования, в Киле стояла достаточно тяжелая погода.  
 

«Частые дожди с утра, сменяющиеся палящим солнцем в обед и вечером. В один из дней дождь был таким сильным, что не было видно ни одного берега, а что еще хуже - знака, на который идешь. Ветровые условия также очень непростые. Дистанцию была выставлена близко к берегу, а направление ветра стабильно было по направлению с берега, из-за чего ветер постоянно гулял и приходил порывами», - поделилась спортсменка.

Несколько лет назад Мария Кислухина уже становилась победительницей этой регаты в младшей возрастной группе.

 

 

Полные результаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.