09.08.2016

Итоги восьмого этапа Кубка России в классе Финн

С 4 по 8 августа на Красноярском водохранилище прошли соревнования «Кубок России в классе Финн, 8-й этап – регата «Сибирский Кубок».

23 спортсмена из Красноярска, Новосибрска, Братска, Краснодара, Бердска, Дивногорска, Железногорска, Ужура и Самары в течение трех дней выявляли сильнейшего.

Главным судьей соревнований выступил Олег Юшков, судья Всероссийской категории (Новороссийск).

По итогам шести гонок победителем в абсолютном зачете стал Сергей Степанов (Самара), вторым - Владимир Коваленко (Новосибирск), третьим - Михаил Яцун (Красноярск).

Помимо абсолютного зачета на регате традиционно было выделено и несколько дополнительных. Наилучшие результаты в каждом из них показали следующие яхтсмены:

3. Анатолий Дубенко (Дивногорск).

Соревнования проводятся в личном зачете, но при этом особенно приятно, что хозяева соревнований - спортсмены из Красноярского края в неофициальном зачете заняли наибольшее количество призовых мест: на их счету 2 золотых медали, 4 бронзовых медали.

Команда Новосибирской области с одной золотой и тремя серебряными медалями показала второй результат.

Также одно «золото» увезла команда Тольятти и одну серебряную медаль команда города Братска.

Оргкомитет соревнований выражает благодарность яхт-клубу «Шкипер» Дивногорской федерации парусного спорта за содействие в организации соревнований! Всем участникам и гостям мероприятия за многолетнюю верность классу Финн, ежегодное участие в соревнованиях! Удачи на всех соревнованиях сезона!

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.