09.08.2016

Новости из «Артека». Восьмая смена прошла успешно!



С 13 июля по 3 августа в рамках 8 смены Международного детского центра «Артек» успешно прошли занятия в детской парусной школе Артека: на яхтах класса Оптимист были проведены тренировки юных, но опытных яхтсменов, а также обучение начинающих детей из двух отрядов.

Отряд лагеря «Озерный» состоял из спортсменов Академии парусного спорта Санкт-Петербурга, а парусный отряд лагеря «Речной» представляли ребята из разных городов России, не имеющие навыков хождения на яхте.
Под руководством тренера Академии парусного спорта Санкт-Петербурга Кристины Ежовой и тренера ЦСКА Татьяны Харитоновой было проведено десять занятий.




Начиная с пятого в процессе принимал участие член молодежной сборной Максим Токарев, который провел серию тренировок и ознакомил детей с классом Парусная доска. На заключительных занятиях были проведены соревнования среди спортсменов, а новички совершили морской поход, во время которого смогли увидеть Адалары – скалистые острова, которые являются символом южного побережья Крыма.

По окончанию смены дети посмотрели фильм о регате International Youth Cup, который определенно впечатлил ребят. Также дети узнали о других гоночных классах яхт и о том, как продолжить свой путь в мире паруса.



 

Детская парусная школа «Артека» была создана год назад и является плодом сотрудничества Международного детского центра и Всероссийской федерации парусного спорта.


Текст и фото: Максим Токарев
 

Теги:Артек

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.