10.08.2016

Олимпийские игры-2016. Класс 470. Фавориты и претенденты среди женщин

 

20 женских экипажа швертбота-двойки 470 также начнут «олимпийскую гонку» сегодня: регата обещает быть очень интересной, ведь очевидного лидера в этой дисциплине на данный момент нет!

За четыре года уходящего цикла не было экипажа, который бы доминировал, у всех были как взлеты, так и падения. Нас ждет ожесточенная борьба равных соперниц.

На первом месте в списке фаворитов действующие олимпийские чемпионки, новозеландки Джо Алех и Оливия Поури. Ставшие в Лондоне вторыми британки Ханна Миллс и Саския Кларк тоже не теряли времени все эти четыре года: они намерены улучшить результат, превратив серебро в золото.

Австрийские спортсменки Лара Вадлау и Йоланта Огар за прошедший цикл дважды поднимались на высшие ступени чемпионатов мира и Европы. Интересно и то, что Вадлау была самой молодой «семидесятчицей» в Лондоне-2012: тогда ей было лишь 22, у нее все было впереди, как, впрочем, и сейчас. На тестовой регате 2015 года экипаж провалился и не вошел в тройку сильнейших, что, впрочем, лишь послужило мотивацией к работе.

Француженки Камилла Леконтр и Элен Дефранс, а также американки Энни Хегер и Бриана Прованча также претендуют на медали. Французский экипаж имеет в активе золото чемпионата мира, американские спортсменки преуспели на тестовой регате в Рио.

Не стоит забывать и хозяек регаты, экипаж Фернанды Оливейры, которая с Исабель Свон завоевала бронзу Игр в Пекине, а теперь выступит с Аной Барбачан.

Не упустят своих шансов Агнежка Скжипулец и Ирмина Мрузек-Глищиньская из Польши и словенки Тина Мрак и Вероника Макароль.

 

 

В этом блестящем ряду, разумеется, необходимо упомянут и еще один экипаж: российский флаг на парусах будут нести талантливые спортсменки Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева. Именно они завоевали олимпийскую лицензию для нашей страны.

Мы желаем нашим девушкам сил, успеха и отличных гонок!

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.