11.08.2016

Олимпийские игры-2016. Сергей Комиссаров - восьмой

 

На акватории Рио-де-Жанейро завершился третий день олимпийской регаты.

Гоночная программа выполнена полностью. Представители классов Лазер и Лазер-радиал провели по 2 гонки на дистанции Copacabana, класс Финн - 2 гонки на дистанции Niteroi, вступившие в среду в борьбу яхтсмены 470 – 2 гонки на дистанции Escola Naval, и специалисты класса Накра 17, дебютировавшего на Олимпийских играх - 3 гонки на дистанции Pão de Açucar.

Уверенно и стабильно выступил в среду лазерист Сергей Комиссаров. Он финишировал на 7-м и 10-м местах и в общем зачете, после одного выброса, идет уже на 8-й позиции.

В лидеры класса Лазер вышел хорват Тончи Стипанович, рядом с которым британец Ник Томпсон, Рутгер ван Схарденбург из Нидерландов, бразилец Роберт Шайдт и австралиец Том Бертон. Лидер по итогам двух дней аргентинец Хулио Алсогарей, на счету которого сегодня 24-е и 47-е места, теперь шестой.

 

 

Результаты стартовавших на олимпийской регате российских «семидесяток» пока не слишком радуют. У Павла Созыкина с Денисом Грибановым в зачете 12-е и 17-е места, что дает 12-е в общем зачете.

Алисе Кирилюк и Людмиле Дмитриевой впору забыть сегодняшний день и завтра начинать с чистого листа. В первой гонке у россиянок был ночной кошмар яхтсменов – фальстарт, и в протоколе появилась цифра 21 в первый раз. Во второй гонке - дисквалификация по правилу 10 (правый — левый галс) по протесту немецких гонщиц, и вновь 21 балл. В результате, с суммой в 42 очка, они занимают 20-е и последнее место в общем зачете. Это, конечно, неприятно, но поправимо – не стоит только отчаиваться.

Отличились же в классе 470 хорваты Шиме Фантела и Игор Маренич – 1-е и 2-е места, и японки Аи Кондо Йошида и Михо Йошиока – 1-е и 4-е места.

 

 

В классе Финн прошел первый выброс и турнирную таблицу возглавил британец Джайлс Скотт, которому все прочат победу на регате.

В классе Лазер-радиал смена лидера: на первое место выдвинулась ирландка Аннализ Мерфи.

 

 

В классе Накра 17 после двух дебютных гонок,равное количество очков у швейцарского экипажа Матиас Бюлер-Натали Брюггер и британского дуэта Бен Сакстон-Никола Грувз.

В четверг, 11 августа, пройдут гонки в классе RS:X у мужчин и женщин, Финн, 470 у мужчин и женщин и Накра 17.

 

У яхтсменов классов Лазер и Лазер-радиал – день отдыха.

 

Результаты

Класс Лазер

Класс Лазер-радиал

Класс 470 (мужчины)

Класс 470 (женщины)

Класс Финн

Класс Накра 17

 

 

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.