12.08.2016

Парусные регаты от PROyachting. Надо быстро реагировать на ветер, ситуацию, действия соперников

 

9 августа состоялась четырнадцатая еженедельная вечерняя регата серии Tuesday Warm-up Race. На старт регаты вышли 10 экипажей. По слабым ветрам организаторы смогли провести 2 гонки, по результатам которых определились победители и призеры:

1 место - команда No Pasaran (Лоськов Михаил, Уваркин Валентин, Сычева Ирина, Хлыстов Николай, Маньшин Игорь)

2 место - команда «Москва 24» (Елаховский Денис, Соколов Владислав, Лозовой Иван, Андрианов Максим, Гришунин Александр)

3 место - команда SSA-9 (Коваленко Валерия, Богатырева Татьяна, Сергеева Ксения, Мартынов Вячеслав, Авдонин Сергей).

На сегодняшний день в рейтинге серии по-прежнему с большим преимуществом лидирует команда No Pasaran. На втором месте расположилась команда Buongiorno a tutti, на третьем - SSA-9.

Результаты

Рейтинг серии Tuesday Warm-Up Race 2016

Фотоальбом

 

 

10 августа состоялась пятнадцатая регата серии Wednesday Night Race. В борьбу за призы регаты и главный приз сезона – часы Marine Diver от Ulysse Nardin вступили 10 экипажей, среди которых постоянные участники и лидеры рейтинга Wednesday Night Race 2016: команды Alex Team, Skоlkovo1, «Гагарин».

По результатам трех гонок при силе ветра 2-4 м/с определилась тройка лидеров:

1 место - команда Стэк Групп (Данильянс Алексей, Данильянс Георгий, Шари Денис, Захаров Виктор)

2 место - команда Alex Team (Ерохина Ирина, Михайлик Александр, Брагин Игорь, Тарасов Алексей)

3 место - команда на яхте № 4 (Макеев Алексей, Чурбанов Руслан, Шатова Елена, Грязнов Дмитрий, Сомов Андрей, Гришунин Александр).

На регате не обошлось без протеста: инцидент произошел во время стартовой процедуры между экипажами «Гагарин» и Skolkovo1. По результатам разбора «Гагарин» была дисквалифицирована и, как следствие, набрала 11 очков в гонке, сместившись со второго места на шестое.

Результаты

Рейтинг серии Wednesday Night Race 2016

Фотоальбом

Татьяна Мыльникова, участник регаты на яхте № 9: «Несмотря на то, что ветер сегодня был не очень сильным, гонки прошли интересно, команда у нас новая, работа была еще не очень слаженна. Но я считаю, что мы выступили достойно, несмотря на то, что я сегодня первый раз на руле на этой лодке, и еще у двоих ребят в нашей команде вообще был первый опыт на парусной яхте. Вообще мне лодка очень понравилась: она маневренная и спортивная. На этой яхте все зависит от скорости, и если ты медлишь с решением или действием - ты проигрываешь. Здесь надо быстро реагировать на ветер, ситуацию, на действия соперников - и это очень захватывает. Я обязательно еще буду гоняться на руле, многие моменты становятся понятны: как идет лодка, как дует ветер, как выставлять паруса. И тогда обязательно уже будет что-то вырисовываться, будем претендовать на первое место, на медали и на этот заветный пакет с подарками от спонсоров».

 

PROyachting

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.