12.08.2016

В Екатеринбурге состоялось открытое первенство России по матчевым гонкам

 

С 8 по 12 августа в Екатеринбурге прошло открытое первенство России по матчевым гонкам.

Регата проходила в непростых погодных условиях: грозы и сложная ветровая ситуация – то штиль, то постоянная смена его направления не позволили провести соревнование в полном формате.

9 августа, в первый гоночный день, удалось провести лишь четыре флайта: утро встретило гонщиков штилем, который позже сменился легким и неустойчивым северо-западным ветром с заходами до 90 градусов, а окончился гоночный день грозой, которая лишила судей возможности провести полный раунд-робин в этот день. Гонки продолжились на следующий.

10 августа гонщики наверстали упущенное, догонявшись оставшиеся матчи, а затем судьи провели жеребьевку и начали раунд-робин между первой шестеркой, после которого перешли к финалам.

В последний гоночный день дистанция была установлена максимально близко к берегу, так, чтобы жители города могли насладиться красочным действием на воде.

В финале за первое и второе место боролись экипажи Александры Мартыновой и Владислава Морозова, за третье - экипажи Михаила Евтихова и Екатерины Кочкиной. Погода позволила провести лишь один флайт, по итогам которого положение экипажей в турнирной таблице осталось неизменным: Мартынова обошла Морозова, став победительницей регаты, а Евтихов привел яхту на финиш раньше Кочкиной.

Полные результаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.