12.08.2016

Олимпийские игры-2016. Стефания Елфутина вышла на медальную гонку лидером!

 

На 12 августа спортсменки класса RS:X прошли запланированные 12 гонок, по результатам которых определилась десятка лидеров – участницы медальной гонки Игр-2016.

19-летняя российская юниорка Стефания Елфутина отлично провела олимпийские старты.

С первого гоночного дня бронзовый призер чемпионата Европы 2016 года, многократная чемпионка мира и Европы среди юниоров, закрепилась в тройке лидеров общего зачета. После первого дня Стефания была второй, вслед за итальянкой Флавией Тарталини, затем россиянка отступила на третью позицию, но делила ее с француженкой Шарлин Пикон.

Сегодня, в последний день «предмедальной» регаты, Елфутина выступила сильно. В первой гонке дня она финишировала третьей и вышла в лидеры общего зачета. Затем последовали финиши на 16-м (этот результат ушел в выброс) и 7-м местах.

В итоге с 55 очками Стефания Елфутина - лидер женского флота RS:X!

У Тарталини 56 очков, у испанки Марины Алабау – 58, у Пикон и китаянки Чэнь Пэйна – по 60 очков.

В субботу у представительниц класса RS:X день отдыха, а уже 14 августа будет проведена медальная гонка, которая определит чемпионку и призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.