13.08.2016

Олимпийские игры-2016. Стефания Елфутина и Флавия Тарталини вышли в медальную гонку с равным количеством очков

 

Не успели мы порадоваться тому, что Стефания Елфутина вышла в медальную гонку лидером флота с преимуществом в одно очко, как пришла новость о том, что итальянской спортсменке добавили одно, и она вышла в лидеры.

Парусный спорт - протестный. И иногда протесты, которые не имеют к тебе никакого отношения, влияют на твои результаты неожиданным образом... Протест по первой гонке дня был подан на испанскую спортсменку Марину Алабау и в результате его рассмотрения ее дисквалифицировали.

Это никак не затронуло 3-е место Елфутиной в гонке, но привело к подвижке наверх на одно место других участниц, в том числе и Флавии Тарталини. В итоге итальянка сравнялась по очкам с россиянкой – по 55, а поскольку в активе Тарталини есть победы, а у Стефании нет, в протоколах именно имя итальянки теперь стоит на первой строке...

Однако не будем расстраиваться. 19-летняя юниорка великолепно держится во взрослом олимпийском флоте! Ей осталось провести в Рио-де-Жанейро всего одну гонку, которая и расставит всех по местам.

Будем ждать 14 августа, когда все решится.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.