16.08.2016

Олимпийские игры-2016. Погода внесла свои коррективы

 

Сегодня, 15 августа, в Рио-де-Жанейро - восьмой день олмипийской регаты.

Два российских экипажа продолжают борьбу в классе 470. Сегодня в этой дисциплине планировалось проведение минимум двух гонок на дистанции Escola Naval. Однако, ни одной гонки так и не состоялось: сигнал «предупреждение» звучал, но флот был отозван, а позже, после длительного ожидания на воде, и вовсе отправлен на берег.

Та же ситуация в классах Лазер и Лазер-радиал, где должны были пройти медальные гонки - стартова не было, регата отложена.

Удачнее сложился день для спортсменов скоростных скифов. 49-й успешно провел гоночный день на дистанции Copacabana, пройдя ее дважды, и после девяти гонок в этом классе с серьезным отрывом лидируют новозеландцы Питер Берлинг и Блэйр Тюк. Именно их имена были названы первыми в списке фаворитов регаты. На второй позиции в общем зачете немцы Эрик Хайль и Томас Плёссель, на третьей - австралийцы Натан Оттеридж и Иан Дженсен.

Класс 49-й FX провел две гонки на дистанции Niterói. В этом классе на данный момент также проведено девять гонок. Первую строку в таблице занимают испанки Тамара Эчегойен и Берта Бетансос, на четыре очка отстают новозеландки Александра Малоуни и Молли Мич, еще на одно – хозяйки регаты Мартине Граэль и Кахена Кюнце.

Завтра обстановка на воде будет более, чем напряженной: по программе должны пройти сразу четыре медальные гонки - в классах Лазер, Лазер-радиал, Накра 17 и Финн, продолжатся и квалификационные гонки в классах 470, 49-й, 49-й FX.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.