17.08.2016

Вышел в свет Приказ Минспорта России от 09.08.2016 N 947 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил»

Минспорт России утвердил новые Общероссийские антидопинговые правила. Антидопинговые правила, включающие, помимо утвержденных Общероссийских антидопинговых правил, также правила международных спортивных федераций и правила организаторов крупных соревнований, являются специфическими спортивными правилами и процедурами, нацеленными на всеобщее и скоординированное применение правил борьбы с допингом в спорте.

По сравнению с ранее действовавшими правилами, в новых правилах, в частности, уточняется механизм обжалования решений РУСАДА, содержащийся в главах 8 «Дисциплинарные процедуры» и 13 «Апелляции» Общероссийских антидопинговых правил.

Кроме того, новыми Правилами корректируется процедура принятия решений в Дисциплинарном антидопинговом комитете РУСАДА.

Апелляция на решение Российского антидопингового агентства РУСАДА может быть подана непосредственно в Спортивный арбитражный суд г. Лозанна (Швейцария) (CAS)

Приказ Минспорта России от 18.06.2016 N 638 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил» признан утратившим силу.

Текст приказа и правила можно найти по ссылке.

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.