17.08.2016

Кубок залива Петра Великого. Чемпионат России в классе Конрад 25Р стартует через две недели

 

С 1 по 12 сентября во Владивостоке в 29-й раз пройдет самое ожидаемое парусным сообществом Приморского края мероприятие сезона – Всероссийская регата «Кубок залива Петра Великого».

Вот уже 13-й год эта регата проводится в статусе чемпионата России в классе Крейсерская яхта Конрад 25Р, самое большое количество которых насчитывается именно во Владивостоке.

Как и многие годы, в этом году КЗПВ включает в себя пять гонок, которые проходят по непростым маршрутам Амурского и Уссурийского заливов при изменчивой приморской погоде,  через акваторию Дальневосточного государственного морского заповедника среди красивейших островов и в открытом море.

 


За эти две недели регаты Японское море проявит весь свой характер: прекрасные гоночные условия сменятся полным штилем, который на следующий день может перейти в шторм с ветром, доходящим на порывах до 20 м/c и продолжительным проливным дождем. Не стоит и говорить, что обуздать стихию под силу только тем яхтсменам, которые достигли высокого мастерства в управлении яхтой и отлично знают море.

Общая протяженность маршрута гонок составит порядка 500 миль. Пятьсот миль настоящего Японского моря – с некоторых пор эта фраза стала слоганом КЗПВ и полностью оправдывает весь тот драйв, за которым приезжают самые амбициозные авантюристы не только с Дальнего Востока, но и из других регионов страны.

КЗПВ-2016 характерен тем, что в этом году снова ожидается большое количество приезжих экипажей. Уже сейчас оргкомитет регаты принял заявки от команд из Хабаровского края, Свердловской, Новосибирской (4 экипажа), Иркутской областей (2 экипажа) и Санкт-Петербурга. Ожидается, что количество яхт во всех зачетных группах составит 65 единиц и более. 

 

 

Проводящая организаци регаты приглашает представителей СМИ. На стартах всех гонок будет работать пресс-катер, перед выходом будет возможность пообщаться с участниками, организаторами и судьями регаты. 
По вопросам аккредитации и др.:

Яна Коноплицкая,
пресс-центр яхт-клуба "Семь Футов"
тел.: +7 (423) 251 04 67
моб.: +7 (924)123 71 64
e-mail: sfyc.ru@gmail.com
www.sfyc.ru

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.